Пятница, 26.04.2024, 18:47

 


                                                  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:49
Зеленый островок памяти

В рамках Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы» в МБДОУ «Детский сад № 436» прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью создания «Островков памяти», развития патриотического воспитания дошкольников, через формирование у детей экологической культуры и культуры природолюбия  повышением уровня знаний по истории Отечества и своей малой Родины.

 

В связи с этим на территории нашего дошкольного образовательного учреждения был создан «Зеленый островок памяти» приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В память о героях Великой Отечественной войны сотрудники и воспитанники вместе с родителями посадили цветы, создали ландшафтную композицию, где поместили фотографии героев ВОВ,  чтобы будущее поколение могло помнить о героях, быть благодарными ветеранам, которые отдали свою жизнь за возможность расти, жить и любить под мирным небом над головой.

На «Зеленом островке памяти» размещен логотип «Эколята». «Островок памяти» стал местом для проведения мероприятий в области патриотического и экологического воспитания дошкольников.  Педагогами совместно с детьми были организованы:

  • беседы «Дети и война», «Города – герои», «Героизм войнов в Великую отечественную войну» и др.;
  •  разучивание пословиц и поговорок о любви и защите Родины, о героизме и храбрости;
  • чтение художественной литературы;
  • виртуальные экскурсии «Там где гремели бои», «Сталинградская битва», «Город Горький»;
  • фотоколлаж «Герои Великой Отечественной войны 1941 – 1945»;
  • просмотр мультфильмов о войне: «Солдатская сказка», «Приключения красных галстуков», «Воспоминание», «Партизанская снегурочка»
  • выставка детского творчества «Пусть всегда будет солнце», «Парад Победы».                                                        

Дети вместе с родителями собирали информацию о своих родственниках, которые ценной собственной жизни приближали Победу. 

Просмотров: 414 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar