Пятница, 26.04.2024, 06:06

 


                                                  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:40
Загадки Нижегородского кремля

В воскресенье,  11 октября 2020 года, воспитателем детского сада № 461  С.Н. Холенковой была организована поездка для воспитанников группы «Росинка» и  их родителей в Нижегородский кремль.

Данное мероприятие состоялось в рамках проекта дошкольного учреждения,  посвященного 800-летию города Нижнего Новгорода. В Нижегородском кремле для ребят и их родителей, кроме интересной и познавательной экскурсии, которую Светлана Николаевна самостоятельно разработала и провела для ребят и родителей, была проведена квест-игра «Загадки Нижегородского кремля», в которой воспитатель подготовила интересные задания (испытания), направленные на знания нашего города.

В испытаниях принимали участие не только дети (команда «Юные нижегородцы»), но и команда родителей (команда «Горьковчане»). На каждом этапе квест-игры команды за каждый правильный ответ получали элемент карты, которую в конце игры необходимо было собрать и с помощью нее найти клад.

Ребята прошли все испытания и собрали карту опережая родителей. Карта помогла им найти «сокровища» кремля, которые послужили памятными.

Просмотров: 269 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar