Среда, 24.04.2024, 22:05

 


                                                  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:17
XIV Межрегиональный Фестиваль школьных пресс-центров и видеослужб

XIV Межрегиональный Фестиваль школьных пресс-центров и видеослужб проходил с 1 ноября по 25 декабря 2021 года с целью выявления и распространения лучших практик школьных пресс-центров в условиях развития информационно-образовательной среды современной общеобразовательной организации.

Организатором Фестиваля является кафедра информационных технологий ГБОУ ДПО НИРО при поддержке кафедры журналистики ННГУ и редакции областной газеты «Земля нижегородская».

Участниками XIV Фестиваля стали 114 коллективов пресс-центров образовательных организаций городов Нижегородской области (Нижний Новгород, Арзамас, Бор, Балахна, Ветлуга, Ворсма, Выкса, Дзержинск, Заволжье, Княгинино, Кстово, Кулебаки, Павлово, Перевоз, Саров, Семенов, Урень) и муниципальных районов (Балахнинского, Богородского, Большемурашкинского, Вадского, Вачского, Ветлужского, Вознесенского, Володарского, Гагинского, Городецкого, Дальнеконстантиновского, Краснобаковского, Ковернинского, Кстовского, Лысковского, Уренского, Шатковского); представителей субъектов РФ (г.Волгоград, Иваново, Калининград, Ростов-на-Дону, Ярославль), а также Республики Башкортостан (г. Нефтекамск) и Удмуртской Республики (г. Сара́пул).

В этом году межрегиональные турниры состоялись по номинациям: Лига «Гамбургский счет», «Мобильная журналистика», а по направлению «Школьное телевидение» - межрегиональный турнир с международным участием.

Экспертное жюри с большим удовольствием отмечает положительную динамику качества продуктов школьных пресс-центров, ежегодно представляемых участниками Фестиваля. Кафедра информационных технологий ГБОУ ДПО НИРО с 2007 года реализует научно-методическое сопровождение педагогических работников общеобразовательных организаций по вопросам организации и развития направлений деятельности школьного пресс-центра в условиях информационно-образовательной среды. Многие руководители школьных пресс-центров Нижегородской области прошли обучение в рамках курса «Школьный издательский центр как ресурс развития цифровой школы».

От Ленинского района в фестивале приняла участие ТВ студия лицея № 180 «Лицей Медиа».

Ребята отправили на конкурс ролик, посвященный Цифровой образовательной среде в лицее, а также выпуск новостей лицея. Итогом стало 1 место в межрегиональном зачете, в номинации «Школьное телевидение»!


«Лицей Медиа» - это дружная команда инициативных и перспективных ребят, постоянно полных идей и готовности творить. Фото и видеорепортажи, прямые трансляции, газета "Лицеистъ", посты в группе ВК и на странице лицея в Instagram - это всë результаты труда  команды под руководством Кирилла Павловича Сычëва. Эта победа – не предел  возможностей, и лицейская студия ТВ будет продолжать принимать участие во всевозможных конкурсах и мероприятиях, даря людям свою энергетику и творчество!

Пожелаем ребятам дальнейших творческих успехов!

Посмотреть ролики отправленные на конкурс

 

Просмотров: 257 | Добавил: админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar