Понедельник, 29.04.2024, 15:00

 


                                                  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:27
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

20 марта 2024 года на территории Нижегородской области прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В Ленинском районе акция проводилась на базе МБОУ «Школа № 185».

Цель акции – ознакомление родителей, представителей органов исполнительной власти и средств массовой информации с порядком и правилами проведения единого государственного экзамена в пункте проведения экзаменов в условиях максимально приближенных к реальной сдаче ЕГЭ по истории. По мнению депутата Городской думы города Нижнего Новгорода Смолиной О.В., которая приняла участие в акции, результаты экзамена зависят не только от знаний предмета, но и правильного настроя учащихся. А этот настрой во многом создают родители, семья в целом.

В рамках проведения акции была продемонстрирована технология печати экзаменационных материалов, а затем сканирования выполненных работ и их отправку непосредственно в аудиториях проведения.

Контрольные измерительные материалы, специально разработанные Федеральным институтом педагогических измерений для проведения Акции, в электронном виде были направлены в пункты из регионального центра обработки информации государственной итоговой аттестации.

На выполнение экзаменационной работы было отведено 30 минут.

Бланки ответов сразу после окончания выполнения работы были проверены районной предметной комиссией. Ознакомление участников Акции с результатами осуществлялось с соблюдением принципа конфиденциальности информации. Лучший результат был показан Кузнецовым Сергеем Александровичем.

Порадовали отзывы участников акции: у родителей осталось хорошее впечатление от организации и хода проведения акции, они убедились в том, что ЕГЭ – это не страшно, получили ответы на свои вопросы.

 

Просмотров: 203 | Добавил: ww1155 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar