Пятница, 26.04.2024, 10:07

 


                                                  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:57
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

 Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2023 году проходит в седьмой раз.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Акция призвана помочь родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В этом году  акция проводилась  на базе МБОУ «Школа № 94», которая является одним из пунктов проведения экзаменов в Ленинском районе.

В акции приняли участие родители учеников 11-х классов школ № 91,94,106, 101, а также заместитель главы администрации Ленинского района Лунев В.В., начальник управления образования администрации Ленинского района Романова Т.В., заместитель директора НРООИ "Социальная реабилитация" Борисова Елена Львовна

 В ходе акции участники проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они увидели, как  печатаются, выдаются участникам экзаменационные материалы. В 2023 году  участники акции написали экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный на 30 минут, но в нем можно познакомиться с заданиями разных типов.

         Все участники акции выразили мнение, что им было очень полезно вновь оказаться за партой и самим почувствовать атмосферу экзамена, об этом они будут говорить со своими детьми.

Просмотров: 147 | Добавил: ww1155 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar