Суббота, 20.04.2024, 08:53

 


                                                  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:52
Все флаги в гости к нам!
17 марта 2021 г. в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина состоится открытие IV Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА». Организатором мероприятия, традиционно, выступают Министерство просвещения РФ и Мининский университет.
Цель олимпиады – актуализация педагогических знаний, определяющих уровень подготовки студентов по предметам педагогического цикла и создание условий для раскрытия их профессионально-педагогического и творческого потенциала, выявления, отбора и сопровождения педагогически одаренной молодежи.
Олимпиада «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА» проводится в виде командного соревнования студентов в творческом применении знаний и умений по педагогике и включает в себя теоретические и практические, индивидуальные и коллективные конкурсы.
В дистанционном этапе олимпиадных соревнований приняли участие 195 студентов из 24 городов Российской Федерации: Глазов, Йошкар-Ола, Коломна, Москва, Мытищи, Набережные Челны, Нижний Новгород, Омск, Якутск, Киров, Ярославль, Чебоксары, Екатеринбург, Самара, Благовещенск, Воронеж, Красноярск, Пермь, Тверь, Арзамас, Шуя, Тамбов, Оренбург.
Для участия в очных соревнованиях в Мининский университет приедут команды из городов Глазов, Йошкар-Ола, Москва, Мытищи, Набережные Челны, Нижний Новгород, Омск, Якутск, Киров, Ярославль, Чебоксары, Самара, Красноярск, Пермь, Тверь, Арзамас, Шуя, Тамбов, Оренбург. Всего в очном туре IV Всероссийской олимпиады «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА-2020» примут участие более 100 студентов.
В ходе очного этапа Олимпиады участникам предстоит выполнить ряд индивидуальных и командных заданий среди которых представление команды в жанре блоггинга, проведение мастер-класса для школьников, решение кроссворда, проектная деятельность и многое другое.
 
Партнером Олимпиады выступает школа №123  Ленинского района города Нижнего Новгорода – на ее площадке будет реализован конкурс «Ed-Skill: Педагогическая мастерская». Команде необходимо провести мастер-класс с детьми с использованием социокультурной специфики своего региона: деятельность выдающихся педагогов-земляков, народные промыслы, фольклор, история, народный костюм, традиции.
 
IV Всероссийская студенческая олимпиада по педагогике «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА» - это площадка для педагогической импровизации в условиях новой архитектоники образовательного пространства Мининского университета, встречи новых друзей, формирования деловых контактов, генерации уникальных идей и творческой атмосферы участников-носителей культуры и традиций разных регионов России.
 
 
Просмотров: 295 | Добавил: админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar