Суббота, 20.04.2024, 17:04

 


                                                  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:02
Точка Росы в школе 123

С 1 по 4 ноября на базе лагеря "Дружба" в Городецком районе прошли выездные сборы актива ученического самоуправления "Точка Росы. Осень-2019", в которых приняли участие обучающиеся 7-11 классов. Сборы актива проходят 2 раза в год, осенью и весной, и каждый раз становятся долгожданным и ярким образовательным событием, включающим в себя деловые игры, тренинги и уникальные коллективные творческие дела. Каждый раз к проведению сборов также привлекаются внешние эксперты – профессионалы в той или иной области. Любой «сборовский» день расписан буквально по минутам.
Тема сборов образца ноября 2019 года была «Вокруг света за 4 дня». В ходе реализации программы удалось совершить «путешествие» по странам Европы, Азии, Африки, Америки и заглянуть в Австралию. «Своя игра», «Посольство», «Маленькая страна», «Машина времени» - на этих КТД можно было проявить свою эрудицию, смекалку, быстроту реакции. На вечерних коллективных делах «Галопом по Европам», «Дикий, дикий Запад», «Восток – дело тонкое» участники смогли в полной мере проявить свое актерское мастерство и чувство юмора. Были и сюрпризы. Военизированная игра «лазертаг», мастер-классы от городецких ремесленников и ночной квест от отряда «Комиссар».
Сборы актива – это еще и коммунарские традиции. Орлятский круг и вечерние огоньки по-прежнему любимы и востребованы. Отряды на сборах исключительно разновозрастные, причем "старики" входят в сборовский штаб, а выпускники вливаются в состав отряда "Комиссар". Каждый участник сборов получает информ-блокнот с программой и полезной информацией. Туда же вклеиваются стикеры личностного роста по итогам коллективных творческих дел.
Сборовцы точно знают, что «Точка росы» - это четыре дня творчества, юмора, адреналина и теплой, уютной атмосферы.

Читать на сайте школы

Просмотров: 344 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar