Пятница, 26.04.2024, 19:41

 


                                                  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:36
Ради улыбки ребенка...

Разновозрастное объединение "Высшая лига" и волонтерское объединение "Пробуждение" МБОУ "Школа 182" поздравили ребят отделения онкоцентра.



Всем ребятам, которые в данный момент проходят лечение, подарили подарки от школы и представление "Шоу мыльных пузырей".

Это прекрасное чувство : знать, что ты не один!!!



"Мы всегда долго готовимся к посещению онкоцентра, настраиваемся, и придя туда, есть ощущение, что это место силы, пополнения своих собственных ресурсов. Как после общения с хорошим другом, которого давно не видел. Мы не приходим туда часто и все же стараемся вести активное участие в жизни центра. Это и помощь в проведении праздников, и мастер-классы, подарки и просто маленькие беседы, которые вызывают улыбки на лицах детей и родителей.
Опекаемые нами детки вынуждены находиться в больнице. Но они не требуют жалости, а хотят общения, которого лишены. Целый день они думают о диагнозе, лечении, анализах, а когда приходим мы, то разговоры могут быть о чем угодно, кроме болезни. Мы не можем вылечить этих детей, но мы можем подарить им радость. Мы можем сделать их пребывание в больнице чуть-чуть легче. Ради улыбки ребенка, уставшего от боли, от химии и забывшего об этом хотя бы на час, мы рядом с ними.


И у нас это получается!


Сами врачи говорят, что после наших посещений у детей поднимаются лейкоциты (защитные клетки), потому что выделяется гормон радости! Знаете, дети, перенесшие рак, очень отличаются от других. Они намного сильнее, добрее, ответственнее. Они знают цену жизни, цену здоровой жизни!



Спасибо Вам, тем, кто не остался в стороне, кто помог вызвать улыбку на лицах этих маленьких детей и подростков! Мы рады, что в нашей школе встречается столько добрых, отзывчивых, самоотверженных людей, готовых поддерживать наши акции. Ну а совету, огромное спасибо за организацию акции, за то, что они готовы в подготовке тратить самый невосполнимый ресурс – свое время!
Понятие «доброе дело» для всех разное. И поверьте, лучше делать добрые дела с большим желанием, нежели делать это потому, что надо.

 Спешите делать добрые дела! Доброе дело всегда добром оборачивается!" - БОЛЬШАЯ  КОМАНДА 182 ШКОЛЫ!

Просмотров: 140 | Добавил: ww1155 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar