Пятница, 26.04.2024, 22:17

 


                                                  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:10
«Помнит мир спасенный!»

По традиции у мемориала «Родина-Мать» в Ленинском районе состоялось памятное мероприятие «Помнит мир спасенный!», приуроченное ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.



В торжественной церемонии приняли участие глава администрации Ленинского района Александр Кулагин, военный комиссар Ленинского и Канавинского районов города Нижнего Новгорода, подполковник запаса Сергей Хилов, депутаты городской Думы города Нижнего Новгорода и Законодательного Собрания Нижегородской области, члены Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ленинского района, благочинный Молитовского округа Нижегородской епархии, ветераны войны, труженики тыла и жители района.



«День Победы - символ сплоченности и единства нашего народа. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми. Мы всегда будем помнить подвиг тружеников- горьковчан, кто ковал Победу в тылу и обеспечил нам мирное небо над головой. Наша страна останется могучей и непобедимой, пока в наших сердцах жива священная память о Великом Подвиге. Низкий поклон мужественным солдатам и доблестным труженикам тыла Великой Отечественной войны», - сказал Александр Кулагин, открывая мероприятие.

Присутствующие почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориалу «Родина-Мать», братским могилам и могилам Героев Советского Союза.

Празднование Дня Победы продолжилось в парке «Дубки», где прошла концертная программа с выступлением юных артистов и детских творческих коллективов Ленинского района. На центральной площадке прошли различные мастер-классы по изготовлению георгин из бумаги, а также работала тематическая фотозона.


 Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев встретился с воспитанниками городского Центра военно-патриотического воспитания и военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником», которые приняли участие в параде, посвященном 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«На мой взгляд, парад Победы – это что-то из детства, и я всегда родителей уговаривал остаться подольше, до конца. Во время парада всегда испытывал и испытываю гордость за наших ветеранов, которые своим самопожертвованием, бесконечным патриотизмом спасли нас, и благодаря им мы живем, воспитываем своих детей и работаем. И те, кто сейчас воюет в рамках специальной военной операции, берут с них пример. И я уверен, если так и будет, победа будет точно за нами. Парад является элементом военно-патриотического воспитания. Я общаюсь с ребятами регулярно, они с удовольствием принимают участие в нем, в этом году уже – во второй раз. Информация среди детей распространяется, и с каждым годом все больше и больше желающих приехать в лагерь «Хочу стать десантником» и получить военно-патриотическое воспитание», - отметил Юрий Шалабаев.

Просмотров: 102 | Добавил: ww1155 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar