Пятница, 19.04.2024, 07:38

 


                                                  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:34
Пешеход – это серьезно!

В рамках городского месячника «Засветись», организатором которого является Госавтоинспекция Нижнего Новгорода, в  детском саду № 103 прошла неделя пропаганды безопасности дорожного движения «Пешеход – это серьезно».  Участниками мероприятия стали воспитанники 16 групп и их родители. В период с 19 по 23 октября 2020г. воспитатели и специалисты детского сада в интересной игровой форме с применением современных образовательных технологий старались привлечь внимание детей к необходимости соблюдения правил дорожного движения и использования светоотражающих элементов в темное время суток.

В группах раннего возраста воспитатели вместе с детьми и родителями оформляли  стенгазеты, фотоколлажи, листовки, пропагандирующие использование фликеров  для предотвращения аварийных ситуаций на дорогах.

В группах дошкольного возраста прошли тематические занятия, просмотры познавательных видеофильмов, мультипликационных фильмов, презентаций, побуждающих воспитанников быть внимательными и осторожными на улицах города, выполнять требования БДД.

Дети подготовительной группы стали участниками  квест-игры «Юный пешеход», по завершении которой каждый ребенок получил в подарок светоотражающий фликер.

В результате проведения недели «Пешеход – это серьезно!», воспитанники нашего детского сада не только сами стали внимательнее и ответственнее относится к  правилам пешеходов, но и стараются напоминать об их соблюдении своим родителям (по отзывам родителей).

За период проведения акции охват воспитанников нашего детского сада составил 85%, прикрепили (пришили) светоотражающие элементы 212 чел., с каждым днём количество детей, использующих светоотражающие ленты на верхней осенней одежде детей, рюкзаках прибавляется.

Просмотров: 239 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar