Пятница, 29.03.2024, 07:45

 


                                                  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:47
Мы будем помнить…

В детском саду № 97 проведена акция  «Зеленый островок Эколят в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны»  (в рамках Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы»)

     Данная акция проходила в период с 1 июля по 13 октября 2020 года. В ней приняли участие педагоги детского сада, старший воспитатель, музыкальный руководитель, и, конечно, дети.

     Акция проводилась с целью развития патриотического чувств у дошкольников через формирование экологической культуры и культуры природолюбия с повышением уровня знаний по истории Отечества и своей малой Родины - города трудовой славы Нижнего Новгорода.

 

     С ребятами  проводились беседы, заучивание стихотворений на военную тематику; чтение детских художественных произведений о войне, о тыле, о городах-героях, о воинах-героях; сюжетно-ролевые игры экологической и военной тематики, дидактические игры: «Подбери картинку»,  «Символы нашей страны», «Раньше и теперь», викторины, просмотры презентаций и многое другое. Большой эффективностью и популярностью у ребят пользовались практические виды деятельности: «Вырасти цветок для «Аллеи славы», акция по сбору макулатуры «Мы за чистую планету!». Все лето «пламенели» в импровизированном «вечном» огне высаженные ребятами вместе с воспитателями красные колеусы и бегонии, «стояли на страже у вечного огня» солдаты, также сделанные руками воспитателей совместно с ребятами.

     В качестве итогового было проведено экологически-спортивное мероприятие для ребят старшей и подготовительной групп «Защитники природы и Отечества», а затем  торжественное возложение цветов к «Вечному» огню 13 октября 2020 года.

Просмотров: 248 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar