Вторник, 30.04.2024, 05:12

 


                                                  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:36
Молодёжь против коррупции

В целях проведения антикоррупционного просвещения обучающихся в образовательных учреждениях Ленинского района организованы и проведены мероприятия, приуроченные к Международному Дню борьбы с коррупции.

Мероприятия традиционно завершились районной деловой игрой «Молодёжь против коррупции», которая прошла 11 декабря 2019 года на базе школы № 94.

Деловая игра в этом году проводилась в восьмой раз. Ежегодно в игре участвуют 6 команд по 6 игроков из общеобразовательных учреждений района. В число участников входят как школы, уже принимавшие ранее участие, так и впервые пробующие свои силы. Школа, принимающая игру, разрабатывает Положение об игре, сценарий, обеспечивает ход и сопровождение мероприятия.

В этом году в игре приняли участие команды школ №№ 62, 91, 123, 185, гимназии № 184, кадетской школы-интерната.

   

Участники игры посоревновались в красноречии, знании истории коррупции, ее классификации. В ходе игры звучали интересные факты из мирового опыта борьбы с коррупцией. В заключении конкурса на сцене было продемонстрировано домашнее задание. Команды-участницы должны были представить творческий номер на такие темы как «Взятка», «Подкуп», «Кумовство» и прочее.

В ходе игры работало жюри в составе помощника прокурора Ленинского района Кузнецова Ю.А., заместителя начальника Отдела полиции № 3 УВД по г. Н. Новгороду Кожокара Д.Н., начальника отдела муниципальной службы и кадров администрации Ленинского района Казимировой Е.И., заместителя начальника районного управления образования Барсуковой Е.С.

     

Победу в этом конкурсе одержала команда школы № 185. Следует также отметить, что этой команде помогала и поддерживала очень активная команда болельщиков.

Именно на базе школы № 185 в 2020 году будет проходить следующая игра. Есть время для ребят получить новые знания и попробовать свои силы в знании такого социально-опасного явления как коррупция.

Просмотров: 323 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar