Четверг, 25.04.2024, 12:16

 


                                                  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:51
Итоги районного конкурса «Цветущий Нижний»

 25 образовательных организаций Ленинского района боролись за звание победителя в районном экологическом конкурсе по озеленению своих территорий «Цветущий Нижний», приуроченного к 800-летию города Нижнего Новгорода. Конкурс проводился в четырех номинациях: «Символы Нижегородского края», «Мини-сад в горшке», «С юбилеем, любимый город!» и «Славный Нижний, город-сказка».
Конкурсная комиссия отметила хороший уровень подготовки каждого проекта, а также мастерство и высокую вовлеченность обучающихся, воспитанников и родителей при их реализации.
«Приходя в школу или детский сад, дети могут узнавать свой город, изучать его архитектуру и историю. Важно прививать детям любовь к своей малой Родине и месту, где родился. Выражаю благодарность всем, кто принимал участие в этом конкурсе. Все работы оказались интересными и уникальными», - отметил заместитель главы города, глава администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода Александр Кулагин.
Наиболее интересные работы были представлены: МБДОУ «Детский сад №160», МБДОУ «Детский сад №368», МБДОУ «Детский сад №325», МБДОУ «Детский сад №247», МБДОУ «Детский сад №165», ГКОУ «Школа №107», МБОУ «Школа №101 имени Е.Е. Дейч».
«Участники конкурса проявили свою неординарность, воображение, творчество, яркий талант, у каждого учреждения была своя «изюминка». Одним из самых запоминающихся поделок стали памятник писателю Максиму Горькому в миниатюре, баннеры с изображением популярных и знаменитых мест города, необычные цветочные композиции, инсталляции в виде герба города и больших цифр 800», - подчеркнул заместитель главы администрации Ленинского района Сергей Якименко.
«Победить в конкурсе нам помогли сплоченный коллектив, идеи и умения педагогов и родителей. Всё, что можно увидеть на территории детского сада – это их творческий полёт мысли. Скульптуры персонажей, которые мы соорудили из подручных средств, украсили и наполнили новыми красками детское пространство. Каждый уголок оформлен с любовью и со смыслом», - рассказала заведующая детского сада №368 Светлана Арсентьева.
«Ежегодно МБДОУ «Детский сад 160» принимает участие в летнем конкурсе по озеленению территории. В этом году конкурс имеет особенное название «Цветущий Нижний» и посвящён 800-летию города Нижнего Новгорода. Силами администрации, педагогического коллектива и родителей были созданы красочные ландшафтные композиции перед центральным входом. Всё оформление подчёркивает праздничное настроение в преддверии юбилея любимого города! На каждом участке есть что-то уникальное и необычное – например, ретроспектива нашего города, как он менялся со временем. Фоторепортажи прогулок по любимому городу, фотозоны с лучшими видами нашего города», - сказала заведующая детским садом Наталья Фомичева.
Все образовательные организации отмечены дипломами за участие, а победители и призеры - дипломами и памятными подарками администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода и депутатского корпуса.


Ранее глава города Нижний Новгород Юрий Шалабаев заявил, что в городе к 800-летию запланировано благоустройство более 30 пространств по нацпроекту «Жильё и городская среда», высадка деревьев и цветов, ремонт фасадов и дорог, установка лавочек и воркаутов .

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 441 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar