Среда, 24.04.2024, 17:45

 


                                                  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:25
Фликер дарит свет жизни!

Дошколята  засветились! В рамках акции «Засветись!», объявленной Управлением МВД России по городу Нижнему Новгороду, которая стартует с 12 октября 2020 и традиционно совпадает с сокращением светлого времени суток и ухудшением естественной видимости на дороге, в детском саду № 290 прошли интересные и полезные мероприятия.

    12 октября 2020г. был объявлен конкурс «На самую засветившуюся группу». Все ребята приняли участие в конкурсе, на их одежде появилась целая россыпь ярких, светящихся фликеров. Победителями были объявлены целых три группы, оказавшихся самыми яркими: младшая группа «Золотая рыбка», средняя группа «Звездочка» и подготовительная к школе группа «Солнышко».

22 октября 2020г. воспитатели подготовительной к школе группы «Солнышко» Волкова И.Н. и Сидорова И.С совместно с ребятами их родителями организовали флешмоб «Фликер дарит свет жизни». Дети и родители изготовили яркие буквы и ребята составили из них очень важную для каждого участника дорожного движения фразу о ценности светоотражателей на одежде. Это мероприятие привлекло внимание детей и взрослых к актуальной проблеме безопасности на дорогах.

Во всех возрастных группах прошли беседы с детьми «Зачем нам фликеры?»  о пользе светоотражателей, а родители получили рекомендации, на каких частях одежды и в каком количестве необходимы фликеры – такие полезные аксессуары, благодаря которым пешеходы становятся значительно заметнее на дороге, что позволяет избежать экстремальной ситуации.

Педагоги детского сада надеются, что активная пропаганда ношения фликеров на одежде поможет снизить аварийность на дорогах нашего города.

Просмотров: 356 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar