Пятница, 26.04.2024, 21:07

 


                                                  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:41
Физкультурная работа в детском саду № 167

  8 и 12 ноября 2019 года в детском саду № 167 прошел спортивный праздник «Зов Джунглей» в подготовительных группах №8 и №10.

         Праздник подготовили и  провели инструктор по физической культуре Винокурова И.Ю., музыкальный руководитель Герасимова Ю.О, воспитатели  групп Каликина С.В. и Морозкина И.Ф.

      Спортивный праздник проводился с целью пропаганды здорового образа жизни в семье, сохранение и укрепление здоровья детей.

         Участникам спортивного праздника были предложены занимательные и иногда очень непростые конкурсы с бегом и прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки.  Зрители и жюри (в состав которого входили заведующий и представители от родителей)  следили за ходом событий и очень бурно переживали.

                                     

     Следует подчеркнуть, что, праздник  был для детей увлекательным  путешествием в мир разнообразных движений,  дал возможность самовыражению и благотворно повлиял на эмоциональное состояние детей и сплочению семей. Чувствовалось, что семьи-участники не только были намерены участвовать, но главное - побеждать. Все получили большой эмоциональный заряд и удовольствие от совместных занятий!

    Говоря об итогах прошедшего праздника, можно отметить, что его проведение позволило расширить физкультурную работу в детском саду,  когда закладываются основы здоровья малышей и формируется правильное к нему отношение.

Яркие костюмы, счастливые, смеющиеся лица только добавили красок в это мероприятие, а болельщики громко поддерживали своих друзей кричалками и лозунгами!

                                                  

    Команды справились с интересными эстафетами,  дети были просто на седьмом небе от счастья, что родители пришли и вместе с ними радовались своим победам. В конце соревнований участники были награждены грамотами.

 

Просмотров: 289 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar