Пятница, 26.04.2024, 00:40

 


                                                  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:34
Детство начинается здесь!

Команда Ленинского района приняла участие в региональном форуме по реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Нижегородской области.

Детство начинается здесь!

     Именно с этих слов начался форум советников по воспитанию и муниципальных координаторов Всероссийского проекта #НавигаторыДетства 11 ноября 2021 года.

     С 11 по 13 ноября 2021 года на площадке Marins Park Hotel в Нижнем Новгороде состоялся региональный форум по реализации Всероссийского проекта "Навигаторы детства". Организаторами форума выступили министерство просвещения Российской Федерации, федеральное государственное бюджетное учреждение "Российской детско-юношеский центр", общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников",  министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, ресурсный центр по координации мероприятий паспорта федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации".

 

     В течение 3 дней форум стал площадкой для профессионального диалога специалистов в сфере воспитания. Особое внимание было уделено содержанию и ключевым показателям реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации",  содержанию модулей рабочей программы воспитания школы, механизмам и оценки ее результативности, а также алгоритмам координации деятельности советников по воспитанию в общеобразовательных организациях.
     В программе форума был презентован опыт региональных отделений всероссийских общественных некоммерческих организаций,  работающих с детьми и молодёжью, а также организация работы по реализации программы "Орлята России". Была предложена презентация мероприятий федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" для руководителей методических объединений классных руководителей общеобразовательных организаций муниципальных районов, городских и муниципальных округов Нижегородской области. Актуальную информацию для участников представили известные спикеры и приглашённые гости.
Советник по воспитанию МАОУ лицея 180 К.П.Сычёв выступил на секции, посвящённой программе воспитания, и поделился опытом реализации вариативного модуля "Школьные медиа"

  
     Напомним, что в Нижегородской области с 1 сентября 2021 года в 421 общеобразовательной организации приступили к работе 480 советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.  42 муниципальных координатора и 5 специалистов ресурсного центра уже осуществляют общую координацию работы по реализации рабочих программ воспитания вместе с командами общеобразовательных организаций региона.

Просмотров: 1886 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar