Пятница, 26.04.2024, 00:46

 


                                                  
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:56
АБИЛИМПИКС. МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА

30 сентября 2021 г. в лицее № 180 прошел чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" по компетенции "Мультимедийная журналистика". В мероприятие приняли участие лицеисты и ученики школы №123. Организатором выступила директор лицея Оксана Васильевна Смолина.

В состав экспертного жюри вошли: педагог-организатор Кирилл Павлович Сычев, учителя лицея Ксения Александровна Орлова и Татьяна Александровна Синицына, технический специалист Дмитрий Андреевич Долбунов.

  

Утром юные журналисты посетили нижегородский губернский колледж, где проходили остальные компетенции, провели фото и видео съемку, взяли интервью у экспертов и участников чемпионата. Вернувшись в лицей ребята пообедали и принялись за проекты, суть которых заключалась в создание интернет страниц наполненных мультимедийным контентом - текстами, фотографиями, инфографикой, видеорепортажами.

 

По окончании работ участников эксперты оценили проекты и выступления журналистов и, посовещавшись, распределили призовые места следующим образом:

I место - Ярослав Спирин, МАОУ лицей №180
II место -Павел Фомичев, МБОУ школа №123
II место -Глеб Кабиров, МАОУ лицей №180

Победители и остальные участники получили сертификаты и ценные подарки от организаторов чемпионата "Абилимпикс" и ПАО Сбербанк.

Информационная справка.

Абилимпикс - это международное некоммерческое движение целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.​
«Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель проекта — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 20 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес» и другие.

Смотреть фото

Просмотров: 306 | Добавил: админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar